Даниэль павлютс

Вместо Мурмане-Умбрашко выбран новый госсекретарь Минздрава 1 16.04.2021

С 20 апреля к работе на посту государственного секретаря Министерства здравоохранения приступит нынешний директор Инспекции здравоохранения Индра Дрейка, предусматривает проект распоряжения министра здравоохранения Даниэля Павлютса, который будет передан на рассмотрение на ближайшем заседании правительства.

Дания полностью отказывается от AstraZeneca, Латвия собирается перекупить эти дозы 51 14.04.2021

Дания полностью отказывается от использования препарата AstraZeneca для вакцинации населения от коронавируса. Об этом сообщают датские СМИ. На это сообщение в соцсети Twitter неоднозначно отреагировал и министр здравоохранения Латвии Даниэль Павлютс, сообщает портал Press.lv.

Кариньш: паспорт вакцинации в Латвии будет введен одновременно со всей Европой 10 14.04.2021

Цифровой “зеленый” сертификат в Латвии начнет действовать одновременно с остальной Европой, заявил премьер-министр Кришьянис Кариньш в передаче “900 секунд” на телеканале TV3. По его прогнозам это должно произойти летом.

Павлютс: Заявление Даугавпилсской думы о возможности выбора вакцин - предвыборное недоразумение 39 13.04.2021

Информация, озвученная сегодня, 13 апреля, вице-мэром Даугавпилсской городской думы Ливией Янковской, курирующей сферу городского здравоохранения и медицины о том, что работникам образовательных учреждений позволят выбирать вакцину от Covid-19 является ложной и абсолютно несоответствующей действительности.

Павлютс: при ухудшении ситуации с Covid-19 правительству придется действовать 11 13.04.2021

В ближайшие дни необходимо будет внимательно следить за эпидемиологической ситуацией с распространением Covid-19, и если она продолжит ухудшаться, правительству придется действовать, заявил журналистам после заседания коалиции министр здравоохранения Дэниель Павлютс (AP).

Началась вакцинация педагогов: учителям предлагают подавать заявки 12.04.2021

С сегодняшнего дня вакцина от Covid-19 доступна 52 392 педагогам, а с 3 мая может начаться вакцинация остальных 23 924 педагогов, сообщил журналистам министр здравоохранения Даниэль Павлютс.

Павлютс: с понедельника начнется вакцинация педагогов 52 11.04.2021

Министр здравоохранения Даниэль Павлютс подписал распоряжение, которое предусматривает начать с понедельника, 12 апреля, вакцинацию от Covid-19 педагогов и работников учреждений дошкольного, специального и общего образования, работающих на месте в учреждениях. Об этом министр сообщил в Twitter.

Павлютс: «С русскоговорящими у нас особенные проблемы» Минздрав критикуют за попытки говорить по-русски 73 10.04.2021

«К сожалению, должен признать, что с общением с русскоговорящей частью латвийского населения у нас особенные проблемы», — рассказал в интервью программе «Точки над i» LTV7 глава Министерства здравоохранения Даниэль Павлютс, сообщает Press.lv. По словам министра, вопрос о контакте с русскоязычными касается и доступности телеканалов:

Павлютс: от вакцинации в выходные отказывались двое из трех приглашенных 32 06.04.2021

За пасхальные выходные от Covid-19 привиты около 7 тыс. человек, заявил в эфире программы Rīta panorāma Латвийского телевидения министр здравоохранения Даниэль Павлютс. По его словам, работу центров массовой вакцинации можно назвать «технической проверкой», которая была успешной, но были и неожиданности, сообщает портал Press.lv.

Павлютс пообещал "эксперимент" со свободной очередью на вакцинацию от коронавируса 20 05.04.2021

Министр здравоохранения Даниэль Павлютс уже в ближайшие дни обещает организовать эксперимент со свободной очередью на вакцинацию от Covid-19. Об этом он написал в микроблоге Twitter.

Павлютс предложил прививать бездомных вакциной Johnson&Johnson 21 01.04.2021

Вакциной от Covid-19 Janssen производства Johnson&Johnson планируется прививать бездомных, поскольку это вакцина одной дозы, заявил министр здравоохранения Даниэль Павлютс на заседании правительства.

Кариньш о нежелании медиков вакцинироваться: им можно запретить ходить на работу 65 01.04.2021

На сегодняшнем заседании правительства отдельные министры и премьер-министр Кришьянис Кариньш допустили возможность того, что не привившимся от Covid-19 медикам будет запрещено ходить на работу, чтобы защитить пациентов от заражения.

Минздрав скоро предложит список преимуществ для привитых от ковида 11 01.04.2021

Министерство здравоохранения скоро предложит правительству список преимуществ для людей, получивших прививку от Covid-19, заявил министр здравоохранения Даниэль Павлютс в интервью программе ЛТВ "Утренняя панорама", сообщает портал Press.lv.

Пока Бюро вакцинации просит денег на новых сотрудников, у соседей справляются своими силами 9 28.03.2021

Хотя в последние дни Латвия значительно увеличила мощность вакцинации, мы по-прежнему занимаем предпоследнее место по числу привитых от Covid-19 людей в Европе. Основная проблема - отсутствие вакцины, поэтому есть большие надежды на массовую вакцинацию, которая начнется в следующем месяце, передает TV3 Ziņas.

Павлютс: сейчас даже разговора об этом нет, а в будущем медики смогут выбирать вакцину 20 25.03.2021

В будущем, когда вакцины против Covid-19 от разных производителей станут более доступными, возможно, после консультации с пациентом врач сможет выбирать, какую вакцину использовать, сказал министр здравоохранения Даниэль Павлютс в интервью "Latvijas Radio 4", сообщает портал Press.lv.

Предприятия к вакцинации готовы. Павлютс призывал их не спешить 11 24.03.2021

Коллективной вакцинации от Covid-19 на предприятиях еще нужно подождать, заявил на заседании правительства министр здравоохранения Даниэль Павлютс.

С понедельника начинается Covid-вакцинация хронических больных 9 22.03.2021

С сегодняшнего дня планируется начать вакцинацию от Covid-19 пациентов с хроническими заболеваниями, сообщил на пресс-конференции министр здравоохранения Даниэль Павлютс.

Посольство США в Латвии подарило капсулы для транспортировки тяжелобольных пациентов 10 22.03.2021

В пятницу, 19 марта, посол США в Латвии Джон Карвайл передал правительству Латвии две одноместные изоляционные капсулы для транспортировки пациентов. От лица латвийского правительства подарок принял министр здравоохранения Даниэль Павлютс.

«В Латвии распространяется южноафриканский штамм, это опасно»: Павлютс 37 22.03.2021

В Латвии выявлены случаи заражения южноафриканским штаммом коронавируса, сообщил Латвийскому радио министр здравоохранения Даниэль Павлютс, сообщает портал Press.lv.

Правительство “забраковало” критерии Минздрава об ужесточении мер 7 19.03.2021

В четверг Кабинет министров принял к сведению предложение Минздрава по критериям и принципам усиления мер эпидемиологической безопасности, однако будет ждать разработки конкретных предложений от группы оперативного управления.

В Латвии возобновляется вакцинация AstraZeneca 39 19.03.2021

Сегодня после трехдневного перерыва в Латвии возобновится использование вакцины AstraZeneca против Covid-19, сообщил журналистам в четверг министр здравоохранения Даниэль Павлютс, сообщает портал Press.lv.

Минздрав просит правительство подготовить сценарий на случай ухудшения эпидемиологической ситуации 14 18.03.2021

Министерство здравоохранения на голосование выдвинет критерии роста заболеваемости Covid-19, при которых необходимо незамедлительно действовать. В эфире Латвийского телевидения министр здравоохранения Даниэль Павлютс (Развитие/За!) сообщил, что попросит группу оперативного управления разработать мероприятия на случай ухудшения ситуации, сообщает портал rus.delfi.lv.

«На панели управления загорелась красная лампочка. Два дня подряд растет заболеваемость»: Павлютс 27 17.03.2021

Несмотря на то, что 14-дневная кумулятивная заболеваемость Covid-19 на 100000 населения в настоящее время снижается, семидневная заболеваемость на 100000 населения увеличивается два дня подряд, сообщил микроблог в Twitter министр здравоохранения Даниэль Павлютс.

Из-за проблем с AstraZeneca вакцинация людей с хроническими заболеваниями, вероятно, будет отложена 28 16.03.2021

Из-за временной приостановки использования вакцины AstraZeneca не исключено, что вакцинация людей с хроническими заболеваниями может не начаться в запланированный срок после 22 марта, сообщил министр здравоохранения Даниэль Павлютс на заседании правительства.

Павлютс надеется возобновить вакцинацию AstraZeneca уже на этой неделе 37 16.03.2021

Министр здравоохранения Даниэль Павлютс не решается прогнозировать, когда в Латвии возобновится вакцинация от Covid-19 вакциной AstraZeneca, но он надеется, что это произойдет как можно скорее, возможно, даже на этой неделе, когда Европейское агентство лекарственных средств представит свой отчет об этом препарате, сообщает портал Press.lv.

Минздрав ликвидирует Бюро вакцинации 28 15.03.2021

Бюро вакцинации будет ликвидировано как структура Министерства здравоохранения и интегрировано в Национальную службу здравоохранения (НСЗ), сообщил в передаче "900 секунд" на телеканале TV3 министр здравоохранения Даниэль Павлютс.

Павлютс: не подавших заявки на ковид-вакцинацию мы будем вылавливать отовсюду 131 14.03.2021

И хотя жители Латвии не слишком активно подают заявки для вакцинирования от Covid-19, министр здравоохранения Даниэль Павлютс обещает изменить ситуацию.

Павлютс: Бюро вакцинации стало символом неудач, но для его ликвидации нет оснований 34 13.03.2021

Для ликвидации Бюро вакцинации сейчас нет никаких оснований, так как бюро делает свою работу и фактически расплачивается за ошибки, допущенные в период закупок и планирований портфеля вакцин. Об этом на пресс-конференции после заседания правительство сказал глава Минздрава Даниэль Павлютс, отвечая на вопрос, какие меры будут приниматься в связи со сбором подписей за роспуск этой структуры.

В Латвию доставят еще 9600 доз AstraZeneca 20 12.03.2021

Сегодня в Латвию будет доставлено 9600 доз вакцины AstraZeneca, сообщили в Национальной службе здравоохранения.

Павлютс по-прежнему выступает за введение более строгих ограничений из-за Covid-19 33 11.03.2021

Министр здравоохранения Даниэль Павлютс по-прежнему выступает за введение более строгих ограничений из-за Covid-19, сообщает портал Press.lv.

В среду произошел срыв поставок вакцин. Павлютс извинился перед теми, кто не получит прививку 20 11.03.2021

В среду вакцины против Covid-19 не были доставлены в несколько пунктов вакцинации, в связи с чем Минздрав принес свои извинения перед теми семейными врачами и медицинскими учреждениями, которые не получили вовремя заказанные и ожидаемые вакцины, а также перед теми жителями, которым завтра из-за этого будет отложена вакцинация.

Павлютс: на этой неделе ежедневно будем прививать 2500 человек 9 08.03.2021

Министр здравоохранения Даниэль Павлютс на этой неделе обозначил цель ежедневно прививать от Covid-19 по крайней мере 2500 человек. Об этом он сообщил в твиттере.

Кто сорвал поставки вакцины в Латвию: министр Павлютс начал новую проверку 16 04.03.2021

Новую служебную проверку относительно закупок Латвией всех вакцин против коронавируса (с прошлой осени) инициировал министр здравоохранения Даниэль Павлютс. Об этом он сообщил в передаче Šodienas jautājums на LTV.

СМИ: пик третьей волны коронавируса ждут в Латвии в начале апреля 30 04.03.2021

Хотя заболеваемость Covid-19 в Латвии за последнюю неделю снизилась, перспективы на будущее не радуют и даже вызывают тревогу, сообщает портал Press.lv.

Глава Минздрава: пора “включить тревожную кнопку” в преддверии третьей волны 44 03.03.2021

Пришел момент, когда правительство должно “включить тревожную кнопку” и предупредить общество о приближении третьей волны Covid-19 в Латвии, заявил СМИ министр здравоохранения Даниэль Павлютс.

Всех работников на удаленку: что еще предлагают ограничить эпидемиологи Латвии 28 02.03.2021

Доля британского штамма Covid-19 в Латвии превысила критический пятипроцентный предел, и не предпринимать никаких действий нельзя, заявил на заседании правительства министр здравоохранения Даниэль Павлютс, сообщает портал Press.lv.

Павлютс: идет третья волна Covid-19, придется ограничить услуги и передвижение 84 26.02.2021

В контексте третьей волны Covid-19, которая уже способствовала росту заболеваемости в других странах Европы, Латвии, возможно, придется принять решение об ограничении услуг и передвижения, заявил в передаче “В фокусе недели” министр здравоохранения Даниэль Павлютс.

Павлютс: "Новый штамм не только мешает нам что-то открыть, но и требует ужесточения ограничений" 32 25.02.2021

По мере распространения британского штамма Covid-19 нужно считаться с тем, что при конкретных показателях заболеваемости ограничения, возможно, придется ужесточать, заявил на заседании правительства министр здравоохранения Даниэль Павлютс, сообщает портал Press.lv.

«Коллективного иммунитета от ковида можно достичь не раньше августа»: Павлютс 25 23.02.2021

Коллективного иммунитета от Covid-19 в Латвии можно достичь в августе или сентябре, заявил на заседании правительства и совета по кризисному управлению министр здравоохранения Даниэль Павлютс.

Косметологи могут потребовать отставки Павлютса 5 22.02.2021

Латвийская ассоциация косметологов может сегодня на своем ежегодном собрании принять решение об инициировании отставки министра здравоохранения Даниэля Павлютса, сообщили в организации.

Павлютс об идее Витенбергса: открыть все магазины – безответственно 16 19.02.2021

Глава Минздрава Даниэль Павлютс назвал идею министра экономики Яниса Витенбергса об открытии всех магазинов безответственной.

«С 1 марта откроем для работы какую-то отрасль. Возможно, индустрию красоты»: Павлютс 31 17.02.2021

Изменения в мерах безопасности по Covid-19, введенных в определенных отраслях, могут вступить в силу с марта, сообщил журналистам в среду министр здравоохранения Даниэль Павлютс.

Министр здравоохранения ушел на самоизоляцию 12 17.02.2021

Министр здравоохранения Даниэль Павлютс стал контактным лицом заболевшего Covid-19, сообщает портал Press.lv.

Министр здравоохранения предложил привить от Covid-19 почетных даугавпилчан вне очереди 25 16.02.2021

Министр здравоохранения Латвии Даниэль Павлютс предложил Даугавпилсу поучаствовать в программе по вакцинации почетных и уважаемых горожан вне очереди. По мнению министра, личный пример таких людей позволит снизить уровень недоверия к вакцинации. Прививать почетных горожан предлагается на добровольной основе.

Павлютс решил притормозить с вакцинацией чиновников: критика сработала 9 15.02.2021

"Вакцинация ключевых должностных лиц против Covid-19 должна быть исключена из второй приоритетной группы вакцинированных, в которую также входят сотрудники и клиенты центров долгосрочной социальной помощи", - такую ​​позицию на Латвийском радио высказал министр здравоохранения Даниэль Павлютс, сообщает портал Press.lv.

Павлютс: Covid-ограничения не стоит смягчать еще две недели 11 15.02.2021

Из-за высокой заболеваемости Covid-19 ограничения не следует пересматривать еще две недели, сказал Латвийскому радио министр здравоохранения Даниэль Павлютс.

Ассоциация: Минздрав одобряет стрижки в лесу – а вопросы гигиены их не волнуют? 25 14.02.2021

Сотрудники индустрии красоты будут пытаться повлиять на решение властей об ограничениях работы отрасли юридическим путем, поскольку акции протеста не дают видимого результата. Об этом в эфире радио Baltkom рассказала член правления Балтийской ассоциации SPA Илона Ансоне.

Министр: высокая заболеваемость Covid-19 не позволяет говорить о смягчении ограничений 28 12.02.2021

В Латвии заболеваемость Covid-19 по-прежнему чрезвычайно высока, поэтому нет оснований говорить о смягчении ограничений, заявил в передаче ЛТВ "Утренняя панорама" министр здравоохранения Даниэль Павлютс.

Павлютс: сейчас общество в своем роде борется с правительством, а не с Covid-19 24 11.02.2021

Сейчас общество в своем роде борется с правительством, а не с Covid-19, заявил министр здравоохранения Даниэль Павлютс на заседании правительства и его партнеров по ограничению распространения Covid-19.

Павлютс поддержал “стрижку в лесу”, а на депутата Рижской думы за нее завели дело 20 10.02.2021

В пятницу, 5 февраля, депутат Рижской думы Иева Бранте и парикмахер Зане Мелнаце в социальной сети Facebook опубликовали видеоролик, где Мелнаце делала стрижку Бранте на свежем воздухе. Таким образом, был выказан протест противоречивым Covid-ограничениям.