Конференция

Ливанчане получили награждения латвийских спортивных игр ветеранов 06.12.2013

30 ноября в Риге, в Латвийском музее спорта, прошла 23 ежегодная отчетная конференция о результатах работы 2013 года и задачах на 2014 год, информирует портал Ливанского края.

Сирийская оппозиция согласилась участвовать в конференции в Женеве 11.11.2013

Сирийская национальная коалиция оппозиционных и революционных сил приняла принципиальное решение об участии в конференции по конфликту в Сирии, которая должна состояться в Женеве осенью 2013 года, сообщает агентство Reuters.

На фоне живописной природы научной базы ДУ художники и музыканты обсудят актуальные вопросы 23.10.2013

Даугавпилсский университет уже второй год подряд продолжает добрую традицию собирать вместе ученых, музыкантов и архитекторов в научно-исследовательском центре «Ilgas» на Осеннюю конференцию.

В Даугавпилсском университете 100 ученых обсудят значение социальных наук для развития региона 2 10.10.2013

Даугавпилсский университет с началом нового учебного года начинает активно организовывать и проводить фестивали, дискуссии, семинары, встречи, конференции самого разного уровня.

В Латвии впервые проходит международная конференция по вопросам предотвращения контрабанды краденых художественных ценностей 10.10.2013

На этой неделе в Латвии в течении трех дней на рабочем совещании Интерпола, посвященном предотвращению контрабанды краденых художественных ценностей в Центральной и Восточной Европе, собрались профессионалы из учреждений охраны правопорядка мирового уровня, а также представители разных международных организаций и учреждений нашего государства.

Начинающие и уже опытные предприниматели делятся своим опытом и рассказами с потенциальными коммерсантами Даугавпилса 1 12.09.2013

Сегодня, 12 сентября, в конференц-зале гостиницы «Park Hotel Latgola» в рамках конференции «Uzrāviens» собрались более 70 уже опытных, а также начинающих и потенциальных предпринимателей Даугавпилса и участники из Екабпилса, чтобы получить необходимую им информацию, наладить контакты, а также использовать полученные знания на практике.

В. Корсака: JCI теперь в Латгалии 04.09.2013

12 сентября в Даугавпилсе состоится конференция «Uzrāviens 2013». Такого рода мероприятие будет новым для Латгалии, но уже традиционным для Латвии. 

В Балви прошла конференция для работников образовательных учебных учреждений 03.09.2013

29 августа, до начала нового учебного года работники образовательных учреждений Балвского, Балтинавского и Ругайского края собрались в Балвском центре культуры и отдыха для того, чтобы обсудить актуальные вопросы образования, сообщает портал Балвского края.

Даугавпилсские педагоги обсудили актуальные вопросы воспитания подрастающего поколения 28.08.2013

Буквально считанные дни остаются до начала нового учебного года.

Молодежный департамент Даугавпилса поделился своим опытом в Риге 27.08.2013

26 августа в Рижской городской думе состоялась конференция «Развитие молодежной политики в самоуправлениях», организованная Латвийским Союзом самоуправлений.

В Даугавпилсе прошла конференция, которая поспособствует развитию предпринимательской деятельности 25.06.2013

Как на Gorod.lv сообщали ранее, в рамках европейского проекта о создании сети долгосрочного сотрудничества с целью решения проблем молодежной безработицы между Германией, Австрией, Испанией, Швецией, Хорватией, Италией и Латвией в Даугавпилсском крае с 3 по 6 июня прошло уже второе мероприятие проекта, на котором собрались 33 иностранных представителя и 37 представителей из Латвии.

ЗаПЧЕЛ провели конференцию на тему "Оккупации не было" 4 18.06.2013

В понедельник, 17 июня, в день оккупации Латвии, политики партии ЗаПЧЕЛ организовали "научную конференцию", на которой был поставлен под сомнение факт оккупации Латвии.

Прошла итоговая конференция по проекту "We Are United by Football" 1 17.06.2013

Как сообщает портал Управления спорта, 6 июня в Паневежисе прошла итоговая конференция по проекту "Cross Border Sport Exchange – We are united by football”, в ходе которой отчитались участники проекта из Даугавпилса и Паневежиса.

Google представил парад новинок и кардинально изменил карты 16.05.2013

Компания Google на вступительном докладе в Moscone Center в Сан-Франциско представила новые продукты и улучшения в рамках ежегодной конференции для разработчиков Google I/O.

Учеников 9-12 классов приглашают принять участие в конференции Европейского Молодежного парламента 2 02.05.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила Диана Орловская, организатор конференции, до 24 мая учеников 9-12 классов приглашают на регистрацию на 11-ю Национальную конференцию Европейского Молодёжного Парламента в Латвии, которую организует молодежная организация «Теллус».

Конференция "Здоровье – одно из условий для интеллектуального развития учеников" 18.04.2013

26 апреля в Резекненской логопедической основной школе-интернате состоится региональная конференция "Здоровье – одно из условий для интеллектуального развития учеников", информирует муниципальный сайт Резекне.

В Даугавпилсском университете более 400 ученых из восьми стран соберутся на Международную конференцию 10.04.2013

В течение двух дней в Даугавпилсском университете будет проходить Международная научная конференция, на которую в 55-й раз соберутся представители ученого мира из разных стран.

Д. Родионов на международной конференции отстаивал интересы местных автоперевозчиков 20 06.04.2013

Недавно в Москве состоялась 9-я Международная конференция, посвященная проблемам автомобильного транспорта, в которой принимали участие около 200 делегатов из стран Евразии и ЕС, в числе которых был депутат Сейма Латвии от Латгалии Дмитрий Родионов.

В Висагинасе состоялась конференция открытия проекта "Шаг 3-й" общества Еврорегион "Озёрный край" 03.04.2013

Чтобы и впредь была возможность осуществлять масштабные и существенные проекты территориального сотрудничества, в которых принимает участие Резекненская городская дума, Еврорегион «Ezeru zeme» («Озёрный край») разработает новую стратегию развития, сообщает муниципальный сайт Резекне.

Ежегодная конференция для производителей зерна и рапса Восточной Латвии собрала более чем 200 участников 14.03.2013

7 марта в самоуправлении Резекненского края прошла ежегодная конференция для производителей зерна и рапса региона Восточной Латвии, во время которой землевладельцы и все заинтересованные могли узнать различную актуальную информацию, а также о возможностях развития в зерновой отрасли, сообщает муниципальный сайт Резекненского края.

Школьники Даугавпилса и Латгалии представят свои научные работы на конференции в ДУ 11.03.2013

В субботу, 16 марта, в Даугавпилсском университете пройдет конференция научно-исследовательских работ школьников Латгальского региона.

В Центре культуры Даугавпилсского края пройдет международная конференция о роли людей с особыми потребностями в обществе 26.02.2013

Как Gorod.lv  сообщила  координатор проекта Айга Йонеле, завтра, 27 февраля, в стенах Центра культуры Даугавпилсского края пройдет международная конференция, на которой обсудят роль людей с особыми потребностями.

Эстонцы похвастались перед Латвией заявлением Горбачева 23.02.2013

Президент СССР Михаил Горбачев считает, что эстонцы - самое успешное государство из трех Балтийских республик бывшего советского союза, так как эстонцы первыми ввели евро.

На очередной краеведческой конференции расскажут об истории городского образования 24.01.2013

В пятницу, 25 января, в средней школе Центра состоится IX Даугавпилсская краеведческая конференция.

Калупчане приняли участие в конференции «Молодежь – ценность Латвии» 14.12.2012

Как сообщает муниципальный портал Даугавпилсского края, представители молодежной общины Калупской волости  и участники 132 - го мазпулка Калупе 7 декабря этого года приняли участие в конференции «Молодежь – ценность Латвии», которая проходила в Елгавском дворце.

Молодежь из Даугавпилсского края приняла участие в конференции «Реальность и перспективы молодежной работы в Латвии» 05.12.2012

Как Gorod.lv  сообщила Линда Калниня, координатор информации общества «Jaunatnes līderu koalīcija», 1 декабря, в Риге, была организована заключительная конференция проекта «Защита интересов в сфере молодежной политики в регионах Латвии» под названием «Реальность и перспективы молодежной работы в Латвии».

В Даугавпилсском университете ученые обсудят влияние финансового капитала на экономику региона 3 07.11.2012

Как оказалось, вопросы привлечения капитала в регион и развитие конкурентноспособных предприятий волнует не только Трехсторонний совет при Даугавпилсской думе, но и крупнейший вуз Латгалии.

Резекненская Высшая школа впервые организует международную конференцию 20.09.2012

Как сообщает муниципальный портал Резекне, 28 и 29 сентября Резекненская Высшая школа (РВШ) совместно с Таллинским университетом, Московским педагогическим университетом, Витебским государственным университетом организует I Международную научно – практическую конференцию «Искусство и музыка в дискурсе культуры».

Педагоги Илукстского края собрались на второй конференции 07.09.2012

В преддверие Дня знаний, 28 августа работники образования Илукстского края собрались на вторую в истории края педагогическую конференцию. На этот раз конференция прошла в Бебренской средней школе. Об этом сообщает портал города Илуксте. 

В Даугавпилсском Университете состоится конференция о новых флуоресцентных материалах и методах 06.09.2012

Группа учёных Даугавпилсского Университета – физиков, химиков и биологов – проводит исследования в области флуоресценции, достигая новых научных результатов, которые невозможно получить в рамках одного научного направления.

Даугавпилсский университет в День знаний открывает международную научную конференцию 03.09.2012

В течение двух дней в Даугавпилсском университете соберутся несколько десятков германистов из высших учебных заведений Латвии, Германии и Польши, чтобы обсудить перспективы научных исследований на научной конференции.

В Резекне завершилась конференция о перспективах Латгалии 13.08.2012

В Резекне закончилась конференция "Время независимости Латвии - возможности или обреченность Латгалии?", проходившая в рамках III Всемирного съезда латгальцев, сообщает корреспондент ИА Regnum.

В Даугавпилсском университете соберутся исследователи скандинавской литературы со всего мира 10.08.2012

 

В августе этого года впервые в Латвии проходит конференция Международной ассоциации скандинавистики (IASS), организованная двумя университетами страны: Латвийским и Даугавпилсским. Это мероприятие началось в Риге уже 7 августа, а продолжится сегодня и завтра, 10 и 11 августа, в нашем городе.

В Резекне начинается конференция о перспективах Латгалии 1 09.08.2012

 

9 августа в Резекне начинается конференция "Время независимости Латвии - возможности или обреченность Латгалии?", сообщает корреспондент ИА Regnum. Данная конференция является частью III Всемирного съезда латгальцев, проходящего с 3 по 10 августа.

6 июня гендиректор Латвийской конфедерации работодателей приглашает бизнесменов Даугавпилса на дискуссию 1 05.06.2012

Завтра, 6 июня, в Даугавпилсе с визитом прибудут генеральный директор и эксперты Латвийской конфедерации работодателей (ЛКР), чтобы оценить потребности региона, способствовать обмену информации и сотрудничеству, а также подискутировать о проблемах, с которыми сталкиваются предприниматели.

В Резекне пройдет масштабное научное мероприятие 15.05.2012

С 17 по 19 мая этого года, в Резекне пройдет масштабное научное мероприятие – 2-я научная практическая конференция студентов и юных исследователей «Время вызова и возможностей: проблемы, решения, перспективы».

Мэр Даугавпилса Жанна Кулакова была единственным представителем стран Балтии на международной конференции мэров 24 15.05.2012

Председатель Даугавпилсской думы Жанна Кулакова и руководитель Департамента развития Дайна Кривиня приняли участие в международной конференции мэров в Израиле. Конференция проходила с 6 по 10 мая, об этом сообщает муниципальный сайт.

7 Международная научная конференция «Музыковедение в наши дни: вечное и меняющееся» 11.05.2012

10 и 11 мая этого года Даугавпилсский университет в сотрудничестве с Латвийской музыкальной академией имени Язепа Витола, Вильнюсской академией музыки и театра (Литва) организовал 7 Международную научную конференцию «Музыковедение в наши дни: вечное и меняющееся».

ДУ проводит международную конференцию «Инновации и новые технологии – для развития региона» 26.04.2012

В конференции принимают участие преподаватели, студенты, магистранты, докторанты ДУ и других вузов, представители самоуправлений, государственных и общественных организаций, предприниматели Латгальского региона.

Дума готовится к Международной туристической конференции в Даугавпилсе 4 16.02.2012

23 и 24 февраля в Даугавпилсе с целью развития туризма пройдет первая международная туристическая конференция, в которой примут участие представители 5 стран.

Вайдере: Линдермана не приглашали на конференцию о латышском языке 5 15.02.2012

Депутат Европарламента Инесе Вайдере ("Единство") выразила недоумение в связи с тем, что лидер общества "Родной язык" Владимир Линдерман планирует в Брюсселе посетить конференцию "Почему латышский язык должен остаться единственным официальным языком в Латвии?".

В Даугавпилсской краевой Думе будут дискутировать о раке груди 25.01.2012

26 января в 11 часов в Даугавпилсской краевой Думе состоится международная конференция "Новые возможности диагностики, лечения и профилактики рака груди", которую организует Даугавпилсское краевое самоуправление в рамках проекта приграничного сотрудничества Латвии, Литвы и Беларуси.

Римшевич: одна из главных задач Латвии — снижение безработицы 18.01.2012

Одна из главных задач, которая стоит сегодня перед правительством Латвии, — снижение уровня безработицы и обучение безработных, чтобы они могли вернуться на рынок труда.

Вике-Фрейберга рассказала арабам о демократии в Латвии 5 17.01.2012

В воскресенье и понедельник экс-президент Вайра Вике-Фрейберга участвовала в престижной конференции "Реформы и переход к демократии", которая состоялась в Бейруте, сообщает BNS.

Дума взялась за привлечение туристов: в Даугавпилсе пройдет крупная туристическая конференция 8 10.01.2012

Самоуправление постоянно говорит о том, что в Даугавпилсе два приоритета — содействие развитию предпринимательской деятельности и и развитие туризма.

Профессор Федор Федоров: "Шалом, коллеги!" 7 21.11.2011

Ученые США, России, Украины, Израиля, Литвы, Польши и Латвии приехали сегодня в Даугавпилсский университет, чтобы принять участие в третьей международной конференции «Еврейский текст в европейской культуре».

8 даугавпилчан претендуют на "Приз инноваций в образовании" 4 26.10.2011

Сегодня, 26 октября, более 400 педагогов и сотрудников сферы образования поучаствуют в конференции «Конкурентоспособный педагог: личность, компетенция, вдохновение» в Риге.

Приглашают принять участие в конференции о мероприятии ЕРАФ "Меры по улучшению теплосбережения многоквартирных домов" 5 21.09.2011

К 1 сентября 2011 г. Латвийское Агентство инвестиций и развития (ЛИАА) получило более 600 проектных заявок на участие в активности Европейского Фонда регионального развития (ЕРАФ) «Меры по улучшению теплосбережения многоквартирных домов» на общую сумму финансирования Фондом 34,6 млн. латов.

Подписана декларация Крепости 2 31.08.2011

Вчера в Центре культуры и информации Даугавпилсской Крепости всеми участниками конференции "Идеальные укрепленные города" под аплодисменты была подписана Даугавпилсская декларация намерений.

В городской Думе открылась выставка крепостей 30.08.2011

Сегодня, в рамках международной конференции "Идеальные укрепленные города", в фойе Даугавпилсской городской Думы была открыта выставка плакатов и информативных материалов о крепостях Европы.