Конференция

Свою первую конференцию Управление социальных дел Даугавпилса посвятило 90-летию государства!!! 14.11.2008

Социальная защита является одной из самых сложных и важных сфер деятельности.

Научная конференция "Даугавпилс в Латвии - Латвия в Даугавпилсе" 14.11.2008

Сегодня, в 10:00 в Конференц-зале Даугавпилсской городской Думы начнётся научная конференция “Даугавпилс в Латвии – Латвия в Даугавпилсе”.

Саакашвили - "главный герой" 6 03.11.2008

В пятницу и субботу в Риге проходила конференция "Единая и свободная Европа. 90 лет опыта". Главной звездой мероприятия стал президент Грузии Михаил Саакашвили, а главной темой, естественно, "агрессия России против Грузии".

Президент Украины отказался обсуждать в Риге единую и свободную Европу 01.11.2008

Президент Украины Виктор Ющенко отказался от участия в рижской конференции "Единая и свободная Европа. 90 лет опыта". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, причины этого не уточняются.

В Даугавпилсе проходит научная конференция "Еврейский текст" 28.10.2008

Институт компаративистики Даугавпилсского университета (Латвия) 28–29 октября 2008 года проводит Вторую международную конференцию ""Еврейский текст" в европейской культуре”.

В Латгалии создано 212 пунктов публичного доступа в Интернет 24.10.2008

30 октября в 11.00 в доме культуры Даугавпилсского района состоится конференция "На пути к созданию информационного общества в Латгальском регионе", которая завершит проект "Создание пунктов публичного доступа в Интернет в Латгальском регионе", информирует директор общества "Агентство развития Латгальского региона" (АРЛР) Марис Бозовичс.

В Даугавпилсе пройдет научная конференция "Еврейский текст" в европейской культуре" 24.10.2008

Институт компаративистики Даугавпилсского университета (Латвия) 28–29 октября 2008 года проводит Вторую международную конференцию “Еврейский текст” в европейской культуре”.

В ДУ пройдёт конференция о культурных связях Польши и Балтии 17.10.2008

С 17 по 18 октября в ДУ пройдёт третья научная конференция "Культурные связи Польши и Балтии".

Ошибки экспертизы 26.09.2008

В Риге проходит международная конференция по вопросам судебной экспертизы. Эксперты и работники системы юстиции из разных стран могут поделиться опытом и обсудить актуальные проблемы. "Час" побывал на конференции и услышал ряд жутких историй про "ошибки следствия"... Исправить удалось лишь часть из них.

Сегодня Валдис Затлерс встретится с педагогами 26.08.2008

25 и 26 августа в Даугавпилсе гостит с рабочим визитом Валдис Затлерс с супругой, сообщает "www.daugavpils.lv":http://www.daugavpils.lv/.

В ожидании нового закона 25.08.2008

На конференцию "Русский мир Балтии как фактор сотрудничества и развития общества" собрались делегаты из Эстонии и Литвы (по 20 человек), а также 78 латвийцев. Плюс гости и журналисты.

Наш город стал местом встречи 100 учёных 17.07.2008

После длительного перерыва ботаники Прибалтики вновь собрались на научную конференцию-экспедицию. Местом встречи ученых стал Даугавпилс, что не случайно. Об этом, а также об исчезающих видах растений и влиянии ГЭС и заводов на флору - наш разговор с профессиональными ботаниками: доктором биологических наук Петерисом Эвартс-Бундерсом, руководителем проектов Латвийского фонда природы Иварсом Кабуцисом и главным редактором журнала "Природа Эстонии" Тоомасом Кукком.

Город без перспектив 30.04.2008

Ежегодная конференция "Даугавпилс-2008: перспективы экономики и социального развития", прошедшая в Даугавпилсе на прошлой неделе, обещала быть конструктивной.

У молочной реки - не кисельные берега 18.04.2008

Вчера в минземледелия прошел круглый стол, участники которого - латвийские фермеры и главы молокоперерабатывающих предприятий - в присутствии работников министерства и журналистов пробовали найти решение для проблем, ставящих под угрозу само существование молочной отрасли в Латвии. Скажем прямо: накануне прогнозировалось, что на этом совещании-дискуссии должна была разразиться серьезная "молочная" буря - уж больно много накипело на душе у латвийских молочников... Однако эти прогнозы не сбылись.

Церковь выступает за русский язык 13.03.2008

В минувшую субботу в городской думе прошла конференция "Русский язык: вчера, сегодня, завтра", в роли организатора которой выступил Центральный совет Древлевправославной Поморской церкви Латвии.

"Русский язык - был, есть и будет!" 13.03.2008

- межконфессиональная религиозная конференция с таким названием прошла в Даугавпилсе Конференция созвана по инициативе Латвийской православной церкви (ЛПЦ) и Древлеправославной Поморской церкви Латвии (ДПЦЛ).

Молодым везде дорога? 12.03.2008

В минувшую пятницу в медицинском колледже прошла двухдневная молодежная конференция, организованная Южно-латгальским центром поддержки негосударственных организаций.

Соотечественники: что это значит? 05.03.2008

Как известно, если ты не занимаешься политикой, она все равно займется тобой. Что интересного может быть на состоявшейся в Калиниграде конференции с длинным замысловатым названием "Балтийское гуманитарное измерение: стандарты и реальность"?

Гиртс Кристовскис против коммунизма 22.01.2008

Сегодня в Брюсселе проходит конференция "Единая Европа. Единая история", организованная по инициативе депутата Европарламента от ТБ/ДННЛ Гиртса Валдиса Кристовскиса.