Даугавпилсский край

Сроки подачи заявок на конкурс по реновации школ Даугавпилсского края продлены 09.05.2013

Как на Gorod.lv немногим ранее уже сообщали, Бикерниекская основная школа по причине произошедшего в нем пожара и, вместе с тем, с возникшей необходимостью подготовки новой технической документации, была исключена из проекта общей закупки по проекту реновации школ самоуправления Даугавпилсского края.

В начале следующей недели будут обследованы волостные дороги Даугавпилсского края 1 08.05.2013

На данный момент руководство Даугавпилсской краевой думы активно ведет работы по подсчетам объемов ущерба, нанесенного весенним паводком.

В. Кезика: Комиссия самоуправления Даугавпилсского края работает в двух направлениях 08.05.2013

На состоявшейся вчера, 7 мая, пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе исполнительный директор Ванда Кезика сообщила, что самоуправлением была создана специальная комиссия по оценке объемов ущерба, нанесенных весенним паводком, которая планирует работать в двух направлениях.

Даугавпилсский край активно готовится к Международному фестивалю народного творчества Augšdaugava-2013 08.05.2013

Главным событием, подготовкой к которому заняты сейчас умы и сердца работников думы Даугавпилсского края, станет международный фестиваль народного творчества Augšdaugava-2013.

Проект "Смелый молодой человек в надежной Европе" завершится кофе с политиками 08.05.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что в рамках европейского проекта «Смелый молодой человек в надежной Европе» в Даугавпилсском крае проходит ряд мероприятий.

В стенах Центра культуры Даугавпилсского края прозвучит саксофонная музыка 07.05.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил Сподрис Качанс, директор Науенской музыкальной и художественной школы, 8 мая, в стенах Центра культуры Даугавпилсского края состоится концерт «Саксофонная музыка в Даугавпилсском крае».

В. Кезика: В том, чтобы перенести Центр туристической информации, есть свои плюсы, однако этот вопрос не требует срочного решения 5 07.05.2013

Идея о перенесении Центра туристической информации Даугавпилсского края из здания Дома Единства в здание гостиницы Park Hotel Latgola со стороны города прозвучала уже достаточно давно, однако к каким-либо действиям она все еще не привела.

В Даугавпилсском крае от паводка пострадало около 49,5 километров дорог 1 04.05.2013

В связи с тем, что уже более недели уровень воды в Даугаве понижается, самоуправление Даугавпилсского края вместе с его жителями начало говорить о компенсации убытков, вызванных весенним паводком.

В. Кезика: По предварительным подсчетам, объем пособий на устранение повреждений, вызванных весенним паводком, составит более 10 тысяч латов 2 03.05.2013

Как на Gorod.lv сообщалось ранее, вчера, 2 мая, на внеочередном заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы, был утвержден порядок и объем пособий людям, чье жилище в этом году пострадало от весеннего паводка.

Под Даугавпилсом столкнулись два мотоцикла и машина 02.05.2013

Накануне в Даугавпилсском крае произошла авария с участием двух мотоциклистов и машины Mazda 626, сообщает пресс-служба Государственной полиции.

Участники конкурса «Будь предпринимателем 2013» навестили восемь предпринимателей из Даугавпилса и края 02.05.2013

В начале этой недели, 30 апреля, 15 молодых людей из Даугавпилсского края — участники конкурса «Будь предпринимателем 2013» отправились на экскурсию, в течение которой они навестили восемь предпринимателей Даугавпилса и края - это были как крестьянские хозяйства, так и общества с ограниченной ответственностью.

Объявили конкурс на доставку инвентаря для легкой атлетики в Вишкскую волость 30.04.2013

29 апреля на сайте бюро по надзору за закупками, а также на муниципальном портале Даугавпилсского края объявили об открытом конкурсе на закупку, доставку и установку инвентаря для легкой атлетики на стадион Даугавпилсского края в Вишкской волости.

Волостное управление Демене планирует приобрести трактор, а в Калкунской волости появится микроавтобус 5 27.04.2013

На состоявшемся 25 апреля заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы управлению Деменской волости было разрешено приобрести самоходную машину для очистки водных и канализационных сетей, а также для содержания очистительного оборудования.

Сейм утвердил объявление чрезвычайного положения в Даугавпилсском крае 1 25.04.2013

Сейм сегодня утвердил решение правительства об объявлении чрезвычайного положения в Даугавпилсском крае в связи с наводнением, информирует радио MIX FM 102,7.

Второй год подряд команда новусистов Науенской волости взяла 1-е место 24.04.2013

20 апреля второй раз был разыгран командный Кубок Даугавпилсского края по новусу. Девять команд, в составе каждой по два мужчины и одной женщине, играли по круговой системе.

В Латгалии горит сухая трава 24.04.2013

Вчера, 23 апреля, в Деменской волости, Даугавпилсского края горела сухая прошлогодняя трава площадью в 2 гектара, а также два сарая площадью в 95 м2, сообщает пресс-служба ГПСС.

Сбор, передвижение и проникновение людей на территорию дачного поселка «Кооператор» ограничен 4 23.04.2013

Так как в Даугавпиле и Даугавпилсском крае в связи с наводнением объявлена чрезвычайная ситуация, это позволяет принимать оперативные решения, ограничивать передвижение на  подверженной риску территории, а также, в случае необходимости, совершать принудительную эвакуацию жителей, на экстренном заседании Даугавпилсской краевой думы сообщила ее председатель Янина Ялинска.

ЦИК Даугавпилсского края приняла шесть списков кандидатов на выборы 23.04.2013

22 апреля в 18:00 завершился прием списков кандидатов на выборы, которые во всех самоуправлениях Латвии пройдут 1 июня.

Несмотря на разгул водной стихии в Даугавпилсе, пожарные вынуждены тушить старник и горящие сараи 1 22.04.2013

По сообщению инспектора Даугавпилсской 4-й пожарной части Государственной пожарно-спасательной службы Латгальской региональной бригады Артема Ануфриева, несмотря на разгул водной стихии, за два дня, с 19 по 20 апреля было зарегистрировано 5 пожаров и 57 случаев поджога сухой травы.

Козловскис: ситуация в Даугавпилсе очень серьезная 1 22.04.2013

Ситуация в Даугавпилсе очень серьезная, и в ближайшие пару часов может стать критической, потому что города достигнут водные массы из России, идущие через Беларусь, сказал в понедельник в передаче LTV "Доброе утро, Латвия!" министр внутренних дел Рихард Козловскис.

На очередном этапе Кубка Латвии по гиревому спорту наши спортсмены были одними из лучших 22.04.2013

В середине апреля в Балвском крае состоялся третий этап Кубка Латвии 2013 года по гиревому спорту. Всего в соревнованиях участвовали более 90 спортсменов, представляющих 11 команд из Даугавпилса, Риги, Вентспилса, Екабпилса, Виляны, Балви, Ругаи и Вецумниеки.

Спруджс: министры не объявили чрезвычайное положение, потому что их не коснулся паводок 22.04.2013

Если бы все министры в пятницу, 19 апреля, побывали в эпицентре подтопленных территорий, то они бы приняли решение о введение чрезвычайного положения в регионах, пострадавших от паводка, допускает Эдмунд Спруджс, министр по делам самоуправлений и окружающей среды.

Даугавпилсу и краю пообещали возместить убытки от наводнения 39 20.04.2013

По оперативным данным на 9:00 субботы, 20 апреля, уровень воды в Даугаве составляет 7,58 м, что уже является превышением критического уровня.

Из-за паводка оторванными от цивилизации оказались более полсотни жителей Даугавпилсского края 6 17.04.2013

По информации предоставленной заместителем исполнительного директора Даугавпилсской краевой думы Александра Айзбалтса, на данный момент из-за паводка оторванными от цивилизации оказались жители Малых и Больших Рибаков, в которых проживает от 30 до 40 человек, поселок Айзупе, с населением от 12 до 15 человек, а также поселок Ницгале, в котором находятся дачи.

Депутат Сейма: наводнение следует предотвращать заблаговременно 15 17.04.2013

Как известно, каждый год жители Даугавпилсского края страдают от весенних паводков.

В Медумской специальной школе-интернате планируют упрощенный ремонт 17.04.2013

На муниципальном портале Даугавпилсского края появилась информация о том, что Медумская специальная школа-интернат объявила об открытом конкурсе на закупку лучшего предложения исполнения строительных работ в помещениях школы.

Работники культуры и любительские коллективы Даугавпилсского края встречаются в Ликсне 13.04.2013

Сегодня, 13 апреля, в стенах Дома культуры Ликснского края, встречаются семь команд работников культуры и любительских коллективов из разных волостей края, порталу Gorod.lv сообщила Санита Пинупе, руководитель дома культуры Ликснского края.

Житель Даугавпилсского края Станислав Ивбулис отметил свой 102-летний юбилей 11.04.2013

7 апреля жителю Дубненской волости Станиславу Ивбулису исполнилось 102 года, сообщает муниципальный сайт Даугавпилсского края.

Руководство думы Даугавпилсского края рассказало о системе доплат своим сотрудникам 09.04.2013

Недавно депутаты Даугавпилсской городской думы на заседании финансового комитета поддержали решение об изменениях правил, определяющих вознаграждение должностных лиц и сотрудников думы, а также бюджетных учреждениях самоуправления.

Почти 19 000 избирателей смогут избрать 17 депутатов в Даугавпилсскую краевую думу 2 08.04.2013

Как известно, 1 июня во всех самоуправлениях Латвии пройдут выборы.

Резкое потепление в конце недели повысит уровень воды в Даугаве и может угрожать местному населению 2 08.04.2013

Ежедневно руководство Даугавпилсского края получает информацию от Государственной пожарно-спасательной службы о состоянии уровня воды на Даугаве.

В финале "Lāse Kauss 2013" без пьедесталов не остались 08.04.2013

6 апреля состоялся финальный розыгрыш волейбольного кубка «Lāse Kauss 2013» среди школьных команд.

Команда "Червонка" приняла участие в Международном турнире по волейболу 08.04.2013

В рамках проекта ELRI-130 "Promotion of Healthy Life-Style Organizing Sport Events in Latgale and Pskov Regions" в Резекне прошел волейбольный турнир, в котором участвовали 10 мужских и 6 женских команд из Латгалии и Псковского округа, сообщает муниципальный сайт Даугавпилского края.

Поддержали проект Даугавпилсской краевой думы «Смелый молодой человек в надежной Европе» 08.04.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила Илута Кришкияне, координатор молодежных проектов Даугавпилсской краевой думы, с 1 апреля по 1 августа в Даугавпилсском крае в рамках проекта с названием «Смелый молодой человек в надежной Европе» осуществят ряд мероприятий, посвященных образованию молодых людей края.

Перед обустройством сортировки мусора в Демене Spec ATU должно организовать общественное обсуждение 6 29.03.2013

28 марта на заседании Даугавпилсской краевой думы было рассмотрено заявление  «Daugavpils Spec ATU» и принято решение о передаче предприятию 1,2 гектара земли в Деменской волости (возле полигона для захоронения бытовых отходов) в аренду на 10 лет.

Состоялись последние встречи жителей с руководством и специалистами края 28.03.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали, что  26 февраля этого года руководство и специалисты Даугавпилсской краевой думы начали ряд встреч с жителями волостей края, на которых отвечают на актуальные для населения вопросы, а также обсуждают и принимают предложения по улучшению качества жизни.

В. Кезика: Вопрос о территориальном объединении самоуправлений неоднозначен 3 28.03.2013

К 2020-му году в Латвии вместо существующих сейчас 119 самоуправлений планируется оставить не более 30-ти, а большие города, за исключением Риги, предлагается объединить с краями, например, Даугавпилс и Даугавпилсский край.

Даугавпилсский край примет участие в неделе творческой деятельности 4 20.03.2013

Неделя творческой деятельности с лозунгом «Твори!» («Radi!») по всей Латвии пройдет уже во второй раз.

В Даугавпилсском крае выбрали маленьких представителей на конкурс "Cālis 2013" 1 18.03.2013

16 марта, в стенах Центра культуры Даугавпилсского края прошел конкурс маленьких исполнителей «Cālis 2013», в котором приняло участие девять самых талантливых «цыплят» края.

В доме - музее рода Скриндов пройдет памятное мероприятие 16.03.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила Анна Лаздане, директор музея рода Скриндов, 25 марта наступит 145-ая годовщина со дня рождения католического священика, отца-мариста и публициста Бенедикта Скринды. 

Проект "Создание молодежного дома в Даугавпилсском крае на базе Науенского детского дома" примет участие в конкурсе Министерства благосостояния 15.03.2013

По решению депутатов Финансового комитета даугавпилсской краевой думы, участие идеи проекта "Создание молодежного дома в Даугавпилсском крае на базе Науенского детского дома" в конкурсе Министерства благосостояния было выдвинуто на заседание краевой думы, которое состоялось 14 марта.

Р. Айзбалтс: Ситуация с интернетом в Даугавпилсском крае неплохая 12.03.2013

Руслан Айзбалтс, руководитель центра ИТ - компетенций самоуправления рассказал корреспонденту Gorod.lv, что в 2011 году Даугавпилсское краевое самоуправление получило целевую дотацию из государственного бюджета для обеспечения бесплатного подключения интернета в библиотеках Даугавпилсского края. 

Количество браков, заключенных в Даугавпилсском крае, увеличивается 08.03.2013

Как корреспонденту Gorod.lv рассказала Валия Юркяне, руководитель отделения ЗАГСа Даугавпилсского края, количество заключенных в 2012 году браков в Даугавпилсском крае увеличилось.

Бюджетом краевой думы предусмотрено 4,5 тысяч латов на проведение летних лагерей 1 05.03.2013

На состоявшейся 4 марта пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе исполнительный директор Ванда Кезика сообщила, что на организацию летних лагерей бюджетом края запланировано 4,5 тысяч латов.

Краевая дума решает вопрос летнего трудоустройства молодежи 04.03.2013

На состоявшейся в понедельник, 4 марта, пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе, исполнительный директор Ванда Кезика сообщила, что на этой неделе специалистами будет решаться вопрос о летнем трудоустройстве молодых людей края.

Руководство краевой думы Даугавпилса не знает, кто должен возвращать деньги за европроекты 2 04.03.2013

На прошедшей в понедельник, 4 марта, пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе журналисты поинтересовались судьбой европроектов, которые выполняла печально известная фирма Gādība.

Прошли первые встречи руководства Даугавпилсской краевой думы с жителями волостей 1 04.03.2013

Как на состоявшейся в Даугавпилсской краевой думе 4 марта пресс-конференции сообщила председатель краевой думы Янина Ялинска, на прошлой неделе первые встречи с жителями волостей края — в Ницгальской, Вишкской, Малиновской и Калупской волостях. 

Гиревики Даугавпилсского края - вторые на 1-м этапе Кубка Латвии 26.02.2013

По традиции соревновательный сезон в Даугавпилсе гиревики открывают в "мужской день", 23 февраля.

В Лауцесской волости BMW столкнулся с трактором 3 25.02.2013

22 февраля около 11.30 в Даугавпилсском крае, в Лауцесской волости  водитель, мужчина 1990 г.р., на скользкой дороге не справился c управлением и выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с ехавшим навстречу трактором, управляемым мужчиной 1979 г.р., сообщает пресс-служба госполиции. 

В Даугавпилсском крае во время ссоры был задушен мужчина 2 21.02.2013

В конце прошлой недели в Ницгальской волости, в квартире был найден труп мужчины 1951 г.р. со следами насильственной смерти, сообщает инспектор Латгальского регионального управления Государственной полиции Анастасия Лайзане.