Даугавпилсский край

В Даугавпилсском крае бесплатно питаться в школах по-прежнему будут ученики первых двух классов 31.08.2013

В новом учебном году ученики школ Даугавпилсского края и их родители, в отличие от Даугавпилса, получить поддержку в финансировании бесплатных обедов не смогут.

Даугавпилсская краевая дума утвердила суммы софинансирования мероприятий по утеплению трех домов 30.08.2013

Ранее на Gorod.lv уже сообщали о том, что жильцы еще трех многоквартирных домов Даугавпилсского края решили провести мероприятия по повышению энергоэффективности, используя для этого софинансирование краевой думы.

В Даугавпилсском крае стало на одну среднюю школу меньше 3 29.08.2013

В четверг, 29 августа, депутаты Даугавпилсской краевой думы единогласным решением утвердили новое название Медумской средней школы, отныне школа имеет статус основной школы.

Размеры групп дошкольного образования в Даугавпилсском крае выросли 29.08.2013

На Gorod.lv ранее уже писали о том, что количество учеников в Даугавпилсском крае в этом году заметно уменьшилось.

Количество школьников в Даугавпилсском крае уменьшилось 28.08.2013

С 20 по 23 августа в школах Даугавпилсского края проходила проверка их готовности к новому учебному году, в результате чего выяснилось, что, несмотря ни на что, все учебные заведения смогут успешно начать свою работу уже 2 сентября.

Крестьяне Даугавпилсского края обсудили необходимость создания кооперативов 28.08.2013

27 августа в Даугавпилсском бюро Латвийского центра консультаций и образования на селе состоялся семинар для крестьян, в ходе которого присутствующие обсудили недостатки и преимущества создания кооперативов.

В Даугавпилсском крае начинаются работы по реконструкции дорог 2 27.08.2013

Ранее на Gorod.lv сообщали о том, что в Даугавпилсском крае, в рамках очередного европейского проекта, практически за 2 миллиона латов удастся реконструировать ряд дорог.

Даугавпилсский край ожидает иностранных гостей 26.08.2013

Ранее на Gorod.lv сообщали о том, что с 4 по 12 сентября в Даугавпилсском крае пройдет международный молодежный проект, который соберет 25 молодых людей из Латвии, Сербии, Македонии, Хорватии и Азербайджана.

Реновацию Салиенской средней школы планируют провести за почти 233 тысячи латов 23.08.2013

Как читателям портала Gorod.lv уже известно, Даугавпилсская краевая дума работает над крупным проектом по реновации восьми школ самоуправления Даугавпилсского края на сумму в более 3 миллионов латов.

Суммы софинансирования на утепление жилых домов в Даугавпилсском крае переданы на рассмотрение депутатам 23.08.2013

На состоявшемся вчера, 22 августа, Финансовом комитете Даугавпилсской краевой думы было принято решение поддержать проведение мероприятий по энергоэффективности в двух домах Даугавпилсского края, а также выделить на это средства из бюджета думы.

Более 20 мест претендуют на получение звания самых красивых в Даугавпилсском крае 20.08.2013

Как на Gorod.lv сообщали ранее, для того чтобы поспособствовать заинтересованности жителей Даугавпилсского края в  приведении в порядок собственности и принадлежащей им территории, Даугавпилсская краевая дума еще в начале августа объявила конкурс с названием «Моя окружающая среда».

Факел, путешествующий вокруг Латвии, на территории Даугавпилсского края окажется уже завтра 19.08.2013

Как на Gorod.lv уже сообщали, с 15 по 21 августа жители всей страны участвуют в большом забеге с факелом «Вокруг Латвии», несколько этапов которого пройдут и на территории Даугавпилсского края, а также города Даугавпилс.

На выполнение реновационных работ в Вабольской средней школе претендовало 5 исполнителей 19.08.2013

Как читателям портала Gorod.lv уже известно, в Даугавпилсском крае проходит крупный проект на реновацию и реконструкцию восьми школ, принадлежащих самоуправлению.

Каждую неделю в Даугавпилсском крае заключают 12-15 сделок на выкуп собственности 19.08.2013

Василиса Пудовкина, руководитель отдела Управления имущества Даугавпилсской краевой думы, порталу Gorod.lv рассказала о том, что рынок купли-продажи недвижимости в Даугавпилсском крае заметно оживился.

На ветеранских играх Юрий Копасов взял пять медалей 2 15.08.2013

В начале августа Турин принимал мировые игры ветеранов.

Жители Даугавпилсского края еще могут успеть воспользоваться средствами, предусмотренными на мероприятия по повышению энергоэффективности жилья 15.08.2013

На заседании в Даугавпилсской краевой думе, которое состоялось еще в феврале 2013 года, в бюджете было предусмотрено 100 000 латов на поддержку повышения энергоэффективности многоэтажных жилых домов.

Даугавпилсский край: жильцы еще трех домов решили провести мероприятия по повышению энергоэффективности 14.08.2013

Как корреспонденту Gorod.lv рассказала руководитель отдела Управления имущества краевой думы Василиса Пудовкина, помимо того, что на данный момент в Даугавпилсском крае в двух многоквартирных домах — в Лоциках и Крауе — проходят работы по повышению их энергоэффективности, в начале этой недели от собственников домов было получено еще три заявки на софинансирование похожих работ.

В ходе оперативных мероприятий в Даугавпилсском крае изъяты наркотические вещества 13.08.2013

Вечером, 11 августа сотрудники бюро Криминальной полиции вместе с сотрудниками дорожной полиции в ходе оперативных мероприятий, направленных против незаконного оборота наркотических веществ, в Ликсненской волости Даугавпилсского края задержали автомобиль, за рулем которого находился мужчина 1981 г.р., не имеющий при себе водительских прав.

В. Пудовкина: Цены на сельскохозяйственные земли растут и крестьяне активно их скупают 2 13.08.2013

Василиса Пудовкина, руководитель отдела Управления имущества Даугавпилсской краевой думы порталу Gorod.lv рассказала о том, что на рынке купли-продажи сельскохозяйственных земель Даугавпилсского края появились новые тенденции.

В Малиновской волости в третий раз прошел праздник спорта 13.08.2013

10 августа в Малиновской волости прошел ставший традиционным праздник спорта, сообщает портал Даугавпилсского края.

Я. Ялинска представит Даугавпилсский край на форуме в Санкт-Петербурге 1 13.08.2013

На состоявшемся 8 августа заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы единогласным решением было принято поддержать участие председателя Даугавпилсской краевой думы Янины Ялински в форуме «Поддержка в развитии местных самоуправлений с целью улучшить качество жизни в сельской местности».

В Ликснеской волости мотоциклист при невыясненных обстоятельствах врезался в дорожный знак 12.08.2013

Вечером, 8 августа, в Даугавпилсе на перекрестке улиц Авеню-Шуню столкнулся мопед с автомашиной Peugeot, в результате чего 15-летний водитель мопеда получил ушиб руки. Полиция выясняет обстоятельства происшествия.

Подготовка ко дням Даугавпилсского края в полном разгаре 08.08.2013

Уже в пятый раз в середине сентября в Даугавпилсе пройдут Дни Даугавпилсского края, на которых сельские предприниматели из всех волостей обычно представляют результаты своих сельскохозяйственных трудов.

Решения насчет конкурса по реконструкции дорог Даугавпилсского края уже приняты 07.08.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что в Даугавпилсском крае этим летом планируют реконструировать ряд дорог, претенденты на выполнение первой части конкурса были объявлены, однако вторая часть конкурса 28 июня была обжалована.

Ребята из Даугавпилсского края на пьедестале европейского первенства 06.08.2013

В Гамбурге завершился открытый чемпионат Европы U18 по гиревому спорту. 

Даугавпилсская краевая дума постепенно достигает результатов конкурсов по реновации школ 06.08.2013

Как читателям портала Gorod.lv уже известно, Даугавпилсская краевая дума работает над крупным проектом по реновации восьми школ самоуправления Даугавпилсского края на сумму в более 3 миллионов латов.

Правительство проигнорировало нужды Даугавпилсского края восстановить инфраструктуру после паводка 05.08.2013

На состоявшейся сегодня, 5 августа, пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе, председатель краевой думы Янина Ялинска сообщила, что деньги, выделенные на восстановление пострадавшей от весеннего паводка инфраструктуры края, уже получены. 

Объявлен новый конкурс на строительный надзор за школами Даугавпилсского края 05.08.2013

Ранее на Gorod.lv уже сообщали о том, что Даугапвилсской краевой думе пришлось прервать конкурс на строительный надзор за семью школами края.

Конкурс на строительный надзор за школами Даугавпилсского края прерван 02.08.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали, что Даугавпилсская краевая дума еще 10 мая объявила об открытом конкурсе на строительный надзор за проектом «Реновация и реконструкция учебных заведений самоуправления Даугавпилсского края».

Самоуправление Даугавпилсского края призывает жителей принять участие в конкурсе "Моя окружающая среда" 01.08.2013

Для того чтобы поспособствовать заинтересованности жителей Даугавпилсского края в  приведении в порядок собственности и принадлежащей им территории, Даугавпилсская краевая дума объявляет конкурс с названием «Моя окружающая среда».

Доходы предприятия с самым большим годовым оборотом Даугавпилсского края ежегодно снижаются 31.07.2013

Согласно данным базы данных Lursoft самый большой оборот в Даугавпилсском крае в 2012 году был у АО «Daugavpils Dzirnavnieks», оборот которого составил 4,261,23 латов.

Если результаты конкурса не будут обжалованы, школы Даугавпилсского края отремонтируют до конца следующего года 30.07.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что 25 июля на сайте бюро по надзору за закупками объявили о результатах конкурса по реновации школ Даугавпилсского края. 

Пять новых проектов волостных управ Даугавпилсского края примут участие в разных конкурсах 26.07.2013

Даугавпилсская краевая дума на состоявшемся вчера, 25 июля, заседании депутатов поддержало участие пяти волостных управ в двух конкурсах, с помощью которых будет возможно реновировать бани, создать эстраду, приобрести оборудование для дома культуры и благоустроить дорожки в волостях края.

Известен победитель конкурса на реновацию школ Даугавпилсского края 26.07.2013

На Gorod.lv ранее  уже сообщали о том, что в Даугавпилсском крае проходит крупный проект на реновацию и реконструкцию восьми школ, принадлежащих самоуправлению.

Работы первой части реконструкции дорог Даугавпилсского края скоро должны начаться, решение по второй части пока не известно 1 23.07.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что в Даугавпилсском крае этим летом планируют реконструировать ряд дорог, претенденты на выполнение работ также были оглашены.

Молодые люди стали вступать в брак в более сознательном возрасте 16.07.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что в период времени за первых шесть месяцев этого года в Даугавпилсском крае было зарегистрировано большее количество молодоженов, чем за этот же период прошлого года.

Количество зарегистрированных фактов смерти в Даугавпилсском крае уменьшилось 16.07.2013

Руководитель ЗАГСа Даугавпилсского края Валия Юркяне порталу Gorod.lv сообщила, что количество зарегистрированных фактов смертей в этом году значительно возросло. 

В ЗАГСе Даугавпилсского края в этом году зарегистрировано большее количество новорожденных 613 15.07.2013

В связи с тем, что граждане Латвии территориально больше не привязаны к определенному ЗАГСу, статистические данные свидетельствуют, что в этом году в Даугавпилсском крае зарегистрировано большее количество родившихся.

Жители разных городов страны выбирают заключать браки в Даугавпилсском крае 2 13.07.2013

В период времени за первых шесть месяцев этого года в Даугавпилсском крае было зарегистрировано большее количество молодоженов, чем за этот же период прошлого года.

Главный методист Управления образования Даугавпилсского края: Ученикам следует понять важность знания иностранных языков 12.07.2013

Согласно данным Министерства образования, результаты экзаменов по английскому языку свидетельствуют о том, несмотря на то, что в этом году экзамен состоялся раньше, это не повлияло на общую успеваемость выпускников школ Латвии.

Л. Козловска: Проблемы количества и качества гидов следует решать на уровне самоуправления 1 12.07.2013

В Даугавпилсе и крае испытывается недостаток профессиональных гидов, которые могли бы не только говорить на нескольких языках, но и делать свои рассказы интересными и захватывающими.

Все выпускники Даугавпилсского края сдали экзамены и получили аттестаты 11.07.2013

Школьники всей Латвии в конце прошлой недели, 5 июля, получили сертификаты об основном и среднем образовании.

Руководитель ЦТИ Даугавпилсского края: Количество туристов в Даугавпилсе и крае в этом году увеличится 1 10.07.2013

Количество людей, посетивших Центр туристической информации (ЦТИ) Даугавпилсского края, согласно последним обобщенным данным, за шесть первых месяцев этого года составляет 26 270 человек, сообщила порталу Gorod.lv руководитель Центра Лолита Козловска.

В Даугавпилсском крае состоится день крестьянина 10.07.2013

16 июля в 11:00 на Вишкской эстраде состоится «День крестьянина», участие в котором примут представители средних профессиональных учебных заведений, предприниматели, чья деятельность связана с сельским хозяйством и, конечно же, очень приветствуются сами крестьяне.

Жители Даугавпилсского края не могут использовать возможности программы по мобильности в полной мере 09.07.2013

Анна Егорова, руководитель Социальной службы Даугавпилсской краевой думы, комментируя порталу Gorod.lv ситуацию с безработицей в крае, рассказала, что жители Даугавпилсского края зачастую не могут использовать возможности предлагаемых им программ, особенно это касается программы по мобильности жителей.

Малоимущим семьям Даугавпилсского края окажут большую поддержку, чем в прошлом году 08.07.2013

В этом году количество видов пособий для малоимущих семей Даугавпилсского края заметно увеличилось, об этом порталу Gorod.lv сообщила руководитель Социальной службы Даугавпилсской  краевой думы Анна Егорова.

В Даугавпилсском крае успешно проходит реализация проекта по летнему трудоустройству 1 08.07.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил Язепс Круковскис, координатор проектов отдела развития Даугавпилсской краевой думы, программа летнего трудоустройства, в которой принимает участие 110 молодых людей, проживающих и получающих образование в Даугавпилсском каре, успешно реализуется.

Театральная труппа Даугавпилсского края получила признание министра культуры 1 05.07.2013

Как на портале Gorod.lv сообщали ранее, незадолго до начала Всеобщего праздника песни и танца в Центре культуры Даугавпилсского края состоялся спектакль театральной труппы «Третий вариант» по мотивам известной пьесы Рудольфа Блауманиса «Дни портных в Силмачах».

Руководство Даугавпилсского края примет участие в большом праздничном шествии Всеобщего праздника Песни и танца 02.07.2013

На состоявшейся 1 июля пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе, председатель думы, Янина Ялинска, отметила, что одним из важнейших культурных событий этого лета, несомненно, является XXV Праздник песни и XV Праздник танца, в котором участие принимают и коллективы самодеятельности края.