Кришьянис кариньш

Кризисный совет продолжит обсуждение более строгих ограничений 7 октября. Сегодня никаких решений не принято 6 05.10.2021

Совет по управлению кризисными ситуациями продолжит обсуждение более строгих ограничений, направленных на сокращение распространения Covid-19, в четверг, 7 октября, сообщили LETA в Государственной канцелярии.

Штрафы для нарушителей ковид-режима могут быть увеличены до 5 тысяч евро 94 03.10.2021

Количество мест, куда можно будет заходить только с сертификатом Covid-19, скоро резко увеличится. Вопрос, что будет с нарушителями и как полицейские эти ужесточения будут контролировать.

Сегодня Кабмин рассмотрит новые Covid-ограничения: в том числе обязательную вакцинацию 10 28.09.2021

Сегодня правительство рассмотрит новое регулирование в связи с распространением Covid-19 — усовершенствованные правила Кабинета министров номер 360, сообщил ранее премьер-министр Кришьянис Кариньш.

Кариньш о третьей прививке: «Я не понимаю, чего мы ждем?» Павлютс не согласен «колоть» всех желающих 41 25.09.2021

Новая консервативная партия и Национальное объединение поддержали бы введение дополнительной дозы вакцины для всего населения, но премьер-министр Кришьянис Кариньш не будет этого инициировать, а ожидает решительных действий со стороны Министерства здравоохранения.

Рост зарплат и снижение налогов: правительство обсудит госбюджет на следующий год 6 24.09.2021

Сегодня состоится заседание правительства по рассмотрению проекта государственного бюджета на 2022 год.

Кариньш: нам удастся добиться обязательной вакцинации для определенных профессий 31 22.09.2021

Премьер-министр Кришьянис Кариньш не видит никаких препятствий, которые могли бы затруднить принятие правительством правил об обязательной вакцинации от Covid-19 для определенных профессий.

Сегодня правительство концептуально примет решение о Covid-ограничениях 5 21.09.2021

Сегодня на заседании правительство концептуально примет решение о мерах безопасности для сдерживания Covid-19, сообщил вчера журналистам после заседания правительственных партий председатель парламентской фракции «Для развития/За» Юрис Пуце.

Латвия введет ограничения для непривитых: когда и какие 43 15.09.2021

Правительство рассмотрит вопрос о антиковидных ограничениях на следующей неделе, сообщил во вторник журналистам премьер-министр Кришьянис Кариньш.

Кариньш: сфер, в которых будут требовать Covid-сертификаты, станет больше 32 14.09.2021

Будет все больше мест получения услуг, где нужно будет предъявлять «тот или иной» тип сертификата Covid-19, сказал журналистам после заседания правительственной коалиции премьер-министр Кришьянис Кариньш.

Кариньш: «С ростом заболеваемости для привитых ничего особо не изменится, а непривитых ждут ограничения» 38 19.08.2021

Премьер-министр Кришьянис Кариньш сообщил в передаче Rīta Panorāma на LTV, что, если в ближайшем будущем будут введены ограничения в связи с Covid-19, жизнь вакцинированных людей не изменится, а для непривитых будет все больше и больше ограничений, пишет портал Press.lv.

Я. Урбанович: Это правительство не имеет никакого отношения к интересам Латвии 31 18.08.2021

Лидер партии “Согласие” Янис Урбанович дал интервью изданию Neatkarīgā, в котором высказался на актуальные темы латвийской действительности и дал оценку правительству страны.

Кариньш: Если иракцы прилетают в Минск, то пусть в Белоруссии и просят убежища 20 17.08.2021

Нелегальных мигрантов на латвийско-белорусской границе разворачивают туда, откуда они пришли. В воскресенье латвийские пограничники пресекли 62 попытки незаконного пересечения границы страны. В Совете Европы  и ООН ранее заявили, что право просить убежище — одно из самых фундаментальных. Однако в правительстве не собираются менять введенную практику, об этом заявил Русскому вещанию LTV7 глава Кабмина Кришьянис Кариньш, пишет портал Press.lv.

Из-за отсутствия поддержки в коалиции приостановлено рассмотрение законопроекта о лотерее для привитых 19 10.08.2021

Дальнейшее рассмотрение законопроекта о лотерее для привитых от коронавируса приостановлено из-за отсутствия поддержки в коалиции, сообщил журналистам председатель парламентской фракции партии "Для развития/За!" Юрис Пуце, пишет портал rus.delfi.lv.

«500 евро — неподъёмно для меня!» Безработному отцу троих детей выписали штраф за фото Кариньша без маски 48 06.08.2021

Государственная инспекция данных нашла и оштрафовала человека, который разместил в Интернете фотографии премьер-министра Кришьяниса Кариньша. На снимках премьер находился в алкогольном магазине без маски. Фото якобы было сделано, когда ношение масок стало обязательным. Фотографии имели большой резонанс в социальных сетях, пишет портал Press.lv.

Кабмин обсудит меры по укреплению границы с Беларусью 12 04.08.2021

Сегодня в 14:00 премьер-министр Кришьянис Кариньш встретится с министром внутренних дел Марией Голубевой, министром финансов Янисом Рейрсом и министром иностранных дел Эдгаром Ринкевичем для обсуждения текущих мер по укреплению восточной границы и необходимого финансирования.

Кариньш до 1 августа будет находиться в отпуске 10 19.07.2021

Премьер-министр Кришьянис Кариньш с 19 июля по 1 августа будет находиться в отпуске, сообщили агентству LETA в бюро премьер-министра.

Премьер не согласен с президентом: для самозанятых и работающих на неполную ставку налоги пересматриваться не будут 9 14.07.2021

Премьер-министр Кришьянис Кариньш пока не видит оснований для внесения коррекций в налоговую систему, касающихся самозанятых и работающих на неполную ставку. Об этом глава правительства заявил в программе Латвийского телевидения "Утренняя панорама".

Осенью ограничения ударят по непривитым: Кариньш объяснил свою позицию по прививкам 83 09.07.2021

Если осенью понадобятся ограничения, это скажется на непривитых, заявил в программе “Ziņu TOP 5” телеканала RīgaTV 24 премьер-министр Кришьянис Кариньш.

Не только политики, но и ряд организаций требуют отставки премьер-министра Кариньша 72 27.06.2021

Ряд организаций-членов Совета по демографическим вопросам и старые НПО требуют отставки премьер-министра Кришьяниса Кариньша, говорится в письме, направленном СМИ ассоциацией «Семья».

Укол по приказу: кто в Латвии будет обязан вакцинироваться? 89 21.06.2021

Сегодня на заседании коалиционного совета ожидается довольно оживленная дискуссия о возможности введения обязательной вакцинации. Подобную идею на последнем заседании Кабмина озвучил премьер Кришьянис Кариньш, поручив минздраву, минюсту и группе оперативного управления проработать данный вопрос.

Литва и Латвия одинаково оценивают угрозу Белорусской АЭС 65 18.06.2021

Литва и Латвия политически одинаково оценивают исходящую от Белорусской АЭС (БелАЭС) угрозу, заявили главы правительств обеих стран.

Премьер: хотите чтобы ваши дети и внуки могли вернуться в школу в сентябре? Идите и делайте прививку 44 17.06.2021

Различные послабления для людей, полностью привитых от Covid-19, могут послужить мотивацией для принятия решения привиться, сказал журналистам после встречи с премьер-министром Кришьянисом Кариньшем президент Эгил Левитс, сообщает портал Press.lv.

Кариньш: если снимаем ограничения, то логично и сокращать поддержку 13 17.06.2021

Если правительство отменяет связанные с Covid-19 ограничения, то логично постепенно сокращать и оказываемую поддержку, сказал после встречи с президентом Эгилом Левитсом премьер-министр Кришьянис Кариньш.

Премьер: налоговая реформа переноситься не будет, все сумеют с этим справиться 21 15.06.2021

Налоговую реформу, которая должна вступить в силу с 1 июля этого года, откладывать не планируется, заявил после заседания коалиции премьер-министр Кришьянис Кариньш.

Кабмин может снять ограничения на поездки для привитых и переболевших Covid-19 20 11.06.2021

На следующей неделе, 15 июня, Кабинет министров рассмотрит отмену ограничений на поездки для привитых от Covid-19, протестированных и переболевших коронавирусом, сообщили в четверг на пресс-конференции представители правительства, пишет портал Press.lv.

Кариньш: подозрения в шпионаже Адамсонса в пользу России очень серьезные 43 10.06.2021

Подозрения в том, что депутат Янис Адамсон (“Согласие”) шпионил в пользу России, очень серьезны, заявил в четверг премьер-министр Кришьянис Кариньш (“Новое Единство”).

Бесплатные тесты и три уровня безопасности мероприятий: Латвия снова смягчает "ковидные" ограничения 41 10.06.2021

Правительство сегодня решило, что продолжит оплачивать анализы на Covid-19 всем желающим воспользоваться разными услугами до 1 августа. В Латвии введут три уровня безопасности мероприятий. Предполагается, что это позволит открыть для части населения внутренние помещения кафе, спортзалы и разрешить ряд других услуг, сообщает портал rus.delfi.lv.

Кариньш полагает, что если поднять налоги, то бюджет получит больше денег! 54 10.06.2021

"Cуматошное правительство Кариньша хочет поднять налоги! Этого нельзя допустить, - пишет на своей странице ФБ политик Айнар Шлесерс. - Если поднять налоги, то все больше людей вынуждены будут работать нелегально. Многие по прежнему борются за выживание, а правительство притворяется. что ничего не видит и не понимает. Правительство думает, что если поднять налоги то и доходы госбюджета повысятся.

«Кариньш живет хорошо и потому не понимает народ»: Шуплинска жёстко раскритиковала премьера 25 09.06.2021

«Кариньш живет хорошо, поэтому не понимает, что для 80% жителей Латвии ковидное время было невыносимым», - заявила в программе “Kartības rullis” телеканала Riga 24 TV экс-министр образования Илга Шуплинска.

Правительство рассмотрит очередную порцию послаблений 10 июня 2 09.06.2021

Пересмотр мер эпидемиологической безопасности будет проводиться в соответствии с четырехэтапным планом, сказал во вторник после заседания правительства руководитель группы оперативного управления, директор Государственной канцелярии Янис Цитсковскис.

Кариньш: активная вакцинация от Covid-19 позволит избежать ограничений осенью 14 09.06.2021

Активная вакцинация от Covid-19 позволит избежать возможных ограничений осенью, подчеркнул премьер-министр Кришьянис Кариньш на заседании правительства во вторник, сообщает портал rus.delfi.lv.

Вскоре могут разрешить спортивные состязания на открытом воздухе 1 05.06.2021

Премьер-министр Кришьянис Кариньш (СП) поручил Министерству образования и науки (МОН) подготовить положение об организации спортивных соревнований на открытом воздухе эпидемиологически безопасным способом.

"Коалиция стала компактнее". Из правительства исключена KPV LV, посты потеряют Шуплинска, Гиргенс и Петравича 45 02.06.2021

Премьер-министр Кришьянис Кариньш решил изменить состав правительства — будут назначены новые министры образования, благосостояния, экономики и внутренних дел, пишет портал rus.delfi.lv.

Сегодня состоится первое очное заседание Кабмина с марта 2020 года 9 01.06.2021

Сегодня Кабинет министров проведет первое очное заседание с начала пандемии Covid-19, ранее сообщил премьер-министр Кришьянис Кариньш.

Кабмин вернется к очным заседаниям уже в июне 12 27.05.2021

На следующей неделе, 1 июня, Кабинет министров может провести первое очное заседание с начала пандемии Covid-19, сообщил сегодня премьер-министр Кришьянис Кариньш.

Минздрав не рекомендует пускать зрителей на трибуны ЧМ по хоккею 3 25.05.2021

Допускать не привитых от Covid-19 зрителей на чемпионат мира по хоккею в Риге не следует, в свою очередь при присутствии на матчах вакцинированных людей эпидемиологические риски низки, однако пока нет ИТ-решения, подтверждающего факт вакцинации. Об этом говорится в письме Министерства здравоохранения в ответ на резолюцию премьер-министра Кришьяниса Кариньша, который передал в Минздрав требование Сейма разработать порядок допуска на матчи ЧМ зрителей, привитых от Covid-19 или переболевших инфекцией.

Кариньш: Праздник песни и танца проводить не стоит, но зарплаты всем организаторам можно выплатить 23 19.05.2021

Проведенный в удаленном формате XII Праздник песни и танца школьной молодежи не будет праздником, детей нельзя лишать праздника, поэтому следует принять решение о переносе его на следующий год, когда он может состояться очно, заявил на LTV премьер-министр Кришьянис Кариньш.

ЧМ по хоккею пройдет без зрителей. Кабмин отказался пересматривать этот вопрос 13 18.05.2021

Кабинет министров не будет рассматривать вопрос о присутствии зрителей на матчах чемпионата мира по хоккею, который 21 мая начнется в Риге.

Премьер призвал взять паузу в дележе портфелей: продолжить лучше после выборов 5 17.05.2021

Премьер-министр Кришьянис Кариньш ("Новое Единство") призывает взять паузу в переговорах о перестановках в правительстве и возобновить их после муниципальных выборов, свидетельствует имеющаяся в распоряжении агентства ЛЕТА неофициальная информация.

Правящая коалиция займётся перераспределением министерских портфелей 9 17.05.2021

Сегодня партии правящей коалиции обсудят возможности перераспределения министерских портфелей, пишет портал Press.lv.

Правительство будет поддерживать сектора экономики, полностью закрытые из-за ковида 4 14.05.2021

Правительство продолжит финансово поддерживать полностью закрытые из-за Covid-19 секторы экономики столько, сколько будут действовать ограничения, заявил журналистам премьер-министр Кришьянис Кариньш, пишет портал Press.lv.

Кариньш: если все в коалиции согласятся, мы поменяем министерские пропорции 13 14.05.2021

Премьер-министр Кришьянис Кариньш видит возможности для изменения пропорций должностей министров в правительстве, если с этим согласятся все партнеры по коалиции. Об этом премьер заявил после встречи с президентом Эгилом Левитсом.

Витенбергс официально больше не министр экономики 9 14.05.2021

С сегодняшнего дня обязанности министра экономики вместо Яниса Витенбергса будет выполнять министр земледелия Каспар Герхардс.

Премьер издал распоряжение об отставке минэкономики Яниса Витенбергса 9 13.05.2021

Премьер-министр Кришьянис Кариньш (Новое Единство) с учетом решения парламентской фракции партии KPV LV издал распоряжение об отставке министра экономики Яниса Витенбергса, который перешел из KPV LV в Национальное объединение, пишет портал Press.lv.

Кариньш сомневается в введении локдауна в Латвии 8 11.05.2021

Премьер-министр Кришьянис Кариньш не считает, что в правительстве будет предложено принять какие-либо новые ограничения для снижения заболеваемости Covid-19.

Павлютс ждет от Кариньша обеспечения стабильности в правительстве 05.05.2021

Министр здравоохранения и один из лидеров “Для развития/За” Даниэль Павлютс ожидает от премьер-министра Кришьяниса Кариньша предложений о том, как обеспечить стабильность в правительстве. Об этом министр заявил в интервью Латвийскому радио.

Сейм поручил Кариньшу ликвидировать Бюро вакцинации до 1 июня 9 29.04.2021

Сейм сегодня в окончательном чтении принял поправки к «Закону о борьбе с распространением инфекции Covid-19», согласно которым премьер-министр должен поручить ответственному министру ликвидировать Бюро проекта вакцинации до 1 июня, сообщает портал Press.lv.

Сейм разрешил с 7 мая кафе и ресторанам открыть террасы – вопреки мнению Кабмина 15 29.04.2021

Сейм сегодня в окончательном чтении принял поправки к закону, которые позволят предприятиям общепита предоставлять свои услуги на открытом воздухе, согласно правилам эпидемиологической безопасности.

Кариньш о зрителях на ЧМ по хоккею: не вижу такой возможности 6 28.04.2021

В настоящее время премьер-министр Кришьянис Кариньш не видит возможности провести чемпионат мира по хоккею в Риге в присутствии зрителей. Об этом он заявил сегодня на телеканале TV3.

Кариньш: локдауна на майские праздники не будет 1 28.04.2021

В мае в Латвии от Covid-19 нужно прививать от 100 000 до 150 000 человек в неделю, заявил премьер-министр Кришьянис Кариньш в интервью TV3.